RTP
96.08%


Crazy Time
RTP:
96.08%
Crazy TimeОб игре
Атрибуты игры
Crazy Time в лайве
Evolution запустила Crazy Time в июле 2020 года, и с тех пор колесо собирает за столом больше людей, чем любое другое лайв-шоу в лобби. Механика описывается одной фразой: ведущий раскручивает огромное колесо, вы ставите на число или на одну из четырех бонусных игр, а автомат над колесом может умножить результат. Потолок доходит до 20 000x в самом редком бонусе. Есть и вторая причина такой популярности, и она куда прозаичнее: почти никто не ставит, не посмотрев сначала результаты и историю последних раундов.
Результаты, история и статистика Crazy Time
Каждый раунд фиксируется, и сторонний сайт для этого не нужен. Внутри игры есть панель Statistics and Spin History: последние результаты, какие секторы выпадали, как себя вел Top Slot. Откройте ее между раундами, и перед вами та же картина, которую трекеры собирают снаружи, только без выхода из стола.
Панель отвечает на три практических вопроса. Сколько раундов прошло с момента последнего бонуса каждого типа. Какие множители Top Slot выпадали и на какой сектор легли. Как распределились числа за последний отрезок игры.
Дальше та часть, которую редко проговаривают. История ничего не предсказывает. Единственный сектор Crazy Time занимает 1,85 % обода в каждом раунде, и до сухой серии из восьмидесяти вращений, и после нее. У колеса нет памяти, между раундами ничего не перевешивается, так что восемьдесят пустых вращений не говорят вообще ничего про восемьдесят первое.
При этом у статистики есть два реальных применения. На большой выборке она подтверждает, что колесо ведет себя ровно так, как заявлено в опубликованных числах, и это разумное требование к игре, которая принимает настоящие деньги. Второе применение практичнее: если основная ставка идет на самый редкий бонус, история наглядно показывает нормальную длину сухого отрезка, и размер ставки подгоняется под эту реальность, а не под нарезки крупных выигрышей. Стол работает круглосуточно, ведущие сменяют друг друга, и журнал раундов растет даже когда за ним никто не следит. Одна деталь перед тем, как сравнивать цифры с кем-то: у игры Crazy Time A своя отдельная история при том же формате.
Секторы колеса и вероятности
На ободе 54 равных сектора, и их распределение опубликовано. Число 1 занимает 21 из них. Четыре бонусные игры делят между собой девять секторов, отсюда и берутся длинные отрезки, где выпадают только числа.
| Сектор ставки | Секторов из 54 | Шанс за вращение | Выплата |
| 1 | 21 | 38,89 % | 1:1 |
| 2 | 13 | 24,07 % | 2:1 |
| 5 | 7 | 12,96 % | 5:1 |
| 10 | 4 | 7,41 % | 10:1 |
| Coin Flip | 4 | 7,41 % | Бонусный раунд |
| Cash Hunt | 2 | 3,70 % | Бонусный раунд |
| Pachinko | 2 | 3,70 % | Бонусный раунд |
| Crazy Time | 1 | 1,85 % | Бонусный раунд |
Числа платят по своему номиналу: ставите на 10, выпадает 10, выплата идет в этой пропорции плюс то, что добавил Top Slot. У бонусов фиксированной выплаты нет вовсе, и в этом весь обмен. Большинство бонусных раундов возвращает что-то скромное, а тот выигрыш, который попадает в видео, живет в длинном хвосте распределения.
Отдача и частота бонусов
Evolution публикует теоретическую отдачу в диапазоне от 94,41 % до 96,08 %, потому что возврат меняется вместе с выбранной ставкой. Числа находятся в верхней части диапазона. Бонусы располагаются ниже, а ставка на Crazy Time на бумаге самая слабая из четырех, и именно у нее самый высокий потолок. Понимание этой асимметрии меняет подход к покрытию всех восьми секторов, и как раз здесь формат расходится с фиксированными выплатами остального лайв-казино.
| Параметр | Значение | Комментарий |
| Запуск | июль 2020 | Лайв-шоу от Evolution |
| Секторы колеса | 54 | Числа на 45 из них, бонусы на 9 |
| Время на ставки | 15 секунд | На раунд |
| Предел Top Slot | 50x | Срабатывает только при совпадении сектора и множителя |
| Бонусные игры | 4 | Coin Flip, Cash Hunt, Pachinko, Crazy Time |
| Максимальный множитель | 20 000x | Раунд Crazy Time |
| Самый крупный зафиксированный множитель | 25 000x | Cash Hunt, декабрь 2022 |
Частота бонусов остается самым неправильно понятым числом. Evolution оценивает ее как 1 шанс из 6 за вращение, что сходится с девятью бонусными секторами обода. За час игры около десяти бонусных раундов выглядит обычным результатом. Два подряд случаются. Сорок вращений без единого бонуса тоже.
Бонусные игры
Четыре раунда, четыре по-настоящему разные механики. Ни одна из них не является перекраской другой.
Coin Flip
Самый частый бонус, четыре сектора на ободе. Двусторонняя монета получает случайный множитель на каждую сторону, красную и синюю, после чего ведущий ее подбрасывает. Выпавшая сторона задает множитель, поэтому раунд всегда платит хоть что-то. Если обеим сторонам достались низкие значения, спасательный бросок переназначает их, и монета летит снова. Кому нравится такой ритм, в том же лобби есть Crazy Coin Flip в лайве, где та же монета решает исход слот-раунда.
Cash Hunt
Два сектора. Стена из 108 множителей закрывается символами и перемешивается на глазах у всех, затем каждый игрок выбирает цель, а пушка вскрывает то, что было спрятано. Вскрытие индивидуальное, поэтому один и тот же Cash Hunt приносит скромные 15x одному месту и абсурдную сумму соседнему. Самый крупный множитель в истории игры пришел именно из этого раунда.
Pachinko
Тоже два сектора. Стена студии превращается в поле со штырьками, ведущий отпускает шайбу, и зона, в которой она остановилась, определяет выплату. Попадание в DOUBLE удваивает все значения на поле, после чего шайба идет вниз заново, и цикл может повториться. Предел раунда Evolution ограничила значением 10 000x.
Crazy Time
Один сектор на весь обод, и именно он дал игре название. Красная дверь открывает виртуальное колесо с тремя флапперами: синим, зеленым и желтым. Каждый участник выбирает свой до запуска. Секторы DOUBLE и TRIPLE умножают все поле и отправляют колесо на новый круг, и это единственный путь к потолку, о котором говорилось выше. Большая часть таких раундов заканчивается далеко от него.
Как играть
Ставки открыты 15 секунд. Фишки ложатся на любое сочетание четырех чисел и четырех бонусных секторов, а кнопки-ускорители закрывают сразу все числа или все бонусы, что экономит восемь кликов за раунд. Дальше остается смотреть. Темп подходит для второго экрана, а тем, кто хочет более длинный бонусный раунд, в лобби доступен бинго-формат Monopoly Big Baller с похожим циклом.
Top Slot
Над ободом во время приема ставок крутятся два барабана: первый выбирает сектор, второй множитель вплоть до 50x. Работают они только при совпадении, и тогда множитель применяется к этому сектору в текущем раунде. Top Slot на 10x против числа 10 превращает выплату 10:1 в 100:1. Без совпадения раунд платит обычную выплату, и так происходит чаще всего.
Второй стол
Evolution держит второй стол того же формата с тем же распределением секторов, но со своей студией и своей историей результатов. Это важно помнить при чтении статистики: сухая серия на одном столе ничего не значит для другого, а игроки постоянно сравнивают числа с разных колес, не замечая подмены. Выберите стол и следите за ним.
Плюсы
- распределение секторов и вероятности опубликованы, поэтому математику можно проверить, а не принимать на слово
- бонусы выпадают достаточно часто, чтобы отрезки из одних чисел не затягивались
- панель статистики и истории встроена в саму игру, внешний трекер не нужен
- четыре действительно разных бонусных формата
Минусы
- ставки на бонусы возвращают меньше, чем ставки на числа
- заявленный потолок висит на самом редком секторе колеса
- демо-режима нет, каждый раунд идет с живым ведущим
Вердикт
Спустя шесть лет колесо держится по двум причинам: числа за ним открыты, а бонусные раунды все еще умеют удивлять. Относитесь к панели истории как к журналу, а не к прогнозу, считайте ставку под формат, лучший исход которого спрятан в одном секторе, и терпение окупится. Стол открыт в казино BetFury прямо сейчас, текущий результат в одном клике.
Частые вопросы
Где посмотреть результаты и историю Crazy Time?
Внутри игры. Панель Statistics and Spin History обновляется в тот момент, когда флаппер останавливается, а поскольку стол не закрывается, открыть его в нашем лайв-лобби можно в любое время и пролистать последние раунды до первой фишки.
Какая отдача у Crazy Time?
Evolution указывает теоретический диапазон от 94,41 % до 96,08 %. Где вы окажетесь внутри диапазона, зависит от ставки: числа возвращают больше, чем бонусные секторы.
Как часто выпадает бонус Crazy Time?
Он занимает единственный сектор обода и с большим отрывом остается самым редким из четырех. Все бонусы вместе выпадают по несколько раз в час.
Можно ли смотреть Crazy Time без ставок?
Да. При открытом столе трансляция идет и с фишками, и без них, и многие используют это, чтобы проверить свежие результаты и поведение Top Slot перед входом в раунд.

































